Православный женский праздник

30 апреля в Неделю Святых Жён-мироносиц после Божественной литургии в нашем приходе прошёл праздничный концерт-подарок для православных женщин подготовленный силами учителей и детей воскресной школы и прихожан храма. Во время выступления взрослые и дети читали стихи раскрывающие смысл праздника и образ женщины-христианки, звучали песни-поздравления для мам, бабушек и сестричек. После музыкальной части всех ждало угощение: чай на полевых травах из большого пятидесяти литрового  самовара, печенье, конфеты. С детьми проводили игры и конкурсы аниматоры. И ребята фотографировались с большими куклами “Машей” и “медведем”. Всё это было бы не возможно без помощи и участия левобережной райадминистрации, которая предоставила и музыкальную аппаратуру, и самовар, и чай, и привлекла к участию в празднике аниматоров и костюмированных героев мультфильма “Маша и медведь”. Особенная благодарность от нашей православной общины заместителю председателя Левобережного района Кашиной Елизавете Николаевне.

После всех праздничных мероприятий многие ещё долго не расходились и делились впечатлениями и эмоциями. Надеемся, что праздник удался и стал настоящим поздравлением для православных женщин.