Рождество 2019

В день праздника Рождества Христова 7 января, настоятель свято-Владимирского храма протоиерей Михаил Красулин, в сослужении иерея Антония Педченко, совершил Божественную литургию, которая началась в 00.00. За богослужением возносились сугубые молитвы о мире в Украине и о единстве Православия. После прочтения Евангелия протоиерей Михаил зачитал Рождественское послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия . После запричастного стиха иерей Антоний зачитал Рождественское послание Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона. В конце Литургии под пение колядок люди приложились ко Кресту, а после на улице их ждало праздничное разговение в виде бутербродов (колбасную продукцию для которых любезно предоставляет уже не один год мариупольское предприятие “ПРОДРЕЗЕРВ”) , горячего вина или чая.