Летние встречи по четвергам

Закончился учебный год и наступили долгожданные каникулы. Для учеников нашей воскресной школы начались традиционные еженедельные летние встречи по четвергам. Мы с нетерпением хотели узнать, какие приключения нас ожидают в этом году.

Встреча первая: поездка в кинотеатр, где мы посмотрели веселый фильм «Полицейский пес», про особенного пса-детектива, который раскрывает дела о похищении животных. По возвращении нас ждал о-о-очень вкусный обед (огромное спасибо Галине, нашему повару!), тихий час и морская викторина.

Второй четверг стал музейным днем. Мы посетили Краеведческий музей, где младшим ребятам рассказали про фауну Приазовского края, а старшим – историю Мариуполя от древности до наших дней. Но на этом общение с историей еще не закончилось: мы отправились в Музей Быта. Нам показали образцы домашней обстановки разных народностей, проживающих в нашем городе. Рассказали о старинных профессиях.
Третье путешествие привело нас в городской зоопарк. Мы увидели медведей, львов, тигров, обезьян. Кормили из рук верблюдов, лам, пони, осликов. Любовались многочисленными птицами: голубями экзотических пород, попугаями, совами, павлинами, страусами, коршунами и даже грифами!
Следующий четверг снова подарил нам поездку в кинотеатр. На этот раз мы посмотрели забавный мультфильм про Суперсемейку. Сюжет был необычный, интересный не только для малышей, но и для ребят постарше.
В пятый четверг нас ожидало необыкновенное путешествие в заповедник Каменные Могилы, которое помогли организовать казаки мариупольской дивизии УРК имени гетьмана Петра Сагайдачного. Автобус для поездки был предоставлен руководством Мариупольского морского порта. Директор заповедника рассказал нам удивительные истории местности, которая сохранилась в первозданном виде. Показал нам редкие и даже уникальные растения, исторические памятники. Мы поднялись на гору, которая называется Лягушка. А после этого нас пригласили на полевой обед казаки. Было очень вкусно! Завершился день самой настоящей рыбалкой. Ребята смогли поймать небольшой, но замечательный улов!

Финальный четверг пришелся на праздник святых апостолов Петра и Павла. После литургии мы отправились в развлекательный комплекс Порт-сити, где провели два часа за игрой в боулинг. После этого все угощались пиццей.


Как быстро пролетели веселые деньки, нам не хотелось, чтобы четверговые встречи заканчивались. Мы благодарим отца Михаила, учителей и родителей воскресной школы и всех, кто помог сделать эти четверги для нас радостными и интересными!

автор текста: Праслова Елизавета

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *