Молебен перед началом учебного года

В последнее воскресенье августа в нашем храме, по обычаю, было совершенно молебное пение перед началом учебного года, для учащих и учащихся.

В апостольском посланиии, которое читается во время данного молебна, мы можем услышать как святой апостол Павел возносит молитвы о всех, кому предстоит приступать к познанию вопрошая: «Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его… Чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь (Ефесянам 1:16-19, 3:18-21).

Из приведенного Писания мы видим, насколько необходима молитва за наших чад и вообще всех приступающих ко всякому познанию. Ибо без Божией помощи нашему немощному уму необычайно сложно, а иногда и невозможно познать глубины окружающего мира, а тем более Божественных истин. Потому Церковь и призывает нас просить помощи у Творца Вселенной.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *