Престольный праздник Свято-Владимирского храма

28 июля, в 1031 годовщину Крещения Руси, свой престольный праздник отметил наш храм, Святого Равноапостольного князя Владимира.

В этот день, здесь собрались так же прихожане других храмов Мариуполя, что бы вознести свои молитвы Равноапостольному князю Владимиру.

27 июля накануне праздника, состоялось Всенощное бдение с литиёй. В сам день праздника, рано утром, был отслужен водосвятный  молебен с акафистом Равноапостольному князю Владимиру. Затем благочинный михайловского округа протоиерей Алексей Устименко совершил Литургию в сослужении настоятеля храма протоиерея Михаила Красулина и клирика храма иерея Антония Педченко. На сугубой ектении были вознесены особые прошения и прочитана молитва о мире в нашем Отечестве. Множество прихожан собрались в этот день на совместную молитву и причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход. Богослужение завершилось многолетием Святейшему Патриарху, Блаженнейшему Митрополиту, правящему Архиерею, Настоятелю, братии, прихожанам и благотворителям храма.

Для гостей и прихожан храма святого равноапостольного князя Владимира была приготовлена праздничная трапеза, чтобы насытиться не только духовно, но и телесно.